вторник, 20 марта 2012 г.

Случайное решение.


Сегодня в нашем совместном чате сообщества появилась интересная картинка от Алексея Борисова такого вида:

Внимание постановка ))))
Как видно из скриншота выше вкладки у ленты переставлены. Сформировалось два вопроса:
  1. Как такое получилось?
  2. И главное как вернуть все назад?
Пошел процесс поиска в интернете и как такой вариант на вскидку был дан попробовать потаскать их с зажатым ctrl или alt (это мои стандартные действия если что-то не перетаскивается обратно или не кликается). Видимо у разработчиков эти действия тоже перешли в ряд стандартных и о чудо! При зажатом ctrl панели перетасовываются между собой!!! Вот так совместными усилиями мы с Алексеем открыли "новую" фишечку в Revit, а вы теперь про нее знаете и можете ее использовать.

5 комментариев:

  1. Похоже, это есть во всех ленточных интерфейсах ПО Autodesk :) Спасибо, хорошая шутка ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Похоже - поэтому мы и в справке этого не нашли. Видимо библиотеки интерфейса делает отдельная команда и стабильно жмет инструкцию по пользованию )))))

      Удалить
  2. Не нашел где написать, поэтому пишу в комментариях к последнему событию. Как то вы затрагивали вопрос касаемо спецификаций по ГОСТ на forums.augi.com.

    Цитата: "Я буду стараться создать модуль, который будет охватывать все возможные категории обьектов. Возможность создания сводной спецификации тоже будет присудствовать. Думаю разом все охватить не получится, так что совместными усилиями сделаем конфетку)))))). На данный момент основная задача вывести спецификацию в соответствии с ГОСТ."

    Какие подвижки есть в этом направлении?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению проект заглох. У моей фирмы потребность в нем отпала а тянуть его на интузиазме очень сложно - много всего надо учесть.....

      Удалить
  3. Тащем-то работает и без Ctrl, просто холд мышкой.

    ОтветитьУдалить