вторник, 9 августа 2011 г.

Тренинги по Revit API перед Форумом в Москве.

19 и 20 сентября перед форумом в Москве будут проводиться тренинги. Среди них так же будет тренинг по Revit API, который буду проводить я. Мне и вам очень было бы полезно, если те, кто будут присутствовать на нем зададут интересующие их вопросы тут на моем блоге, чтоб я смог более подробно ими заняться до тренингов и у нас бы получился более конструктивный диалог. Так же возможно продолжение беседы уже на форуме Autodesk, где нас не будет поджимать время и моя замотанность )))) Жду всех с нетерпением!
Регистрация на тренинг тут.
На Autodesk форум тут.

6 комментариев:

  1. Артур, привет!

    Вопросы, которые мне часто задавали клиенты и реализацию которых интересно посмотреть на Revit API^

    1. Создавать размеры на определенном расстоянии от образмериваемого объекта - т.е. чтобы щелкать по стене, и размер сразу появлялся, допустим, на 10 мм от стены

    2. Проставление сразу нескольких размеров - общий габаритный размер здания и расстояние между сетками осей

    3. Инструменты для автоматического изменения нумерации осей, помещений - чтобы, например, в случае добавления оси между существующими все последующие вручную не перебивать

    4. Очень-очень часто нужен инструмент для квартирографии - проставлять марку для квартиры с указанием площадей (сейчас приходится это "полувручную" делать) - чтобы без шаманства учитывалисьь коэффициенты понижающие у балконов, лоджий, и суммарная площадь в марке выводилсь (сейчас, насколько понимаю, нельзя суммарное значение полей спецификации вывести в марку)

    5. Создание криволинейных осей

    Это то, что сразу вспомнилось. Если что-то еще придет в голову, напишу.

    Артур, я не владею языками программирования - насколько это критично? Может быть, что-то почитать перед приездом?

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день Александр!
    Да - для тренингов желательно знать язык C#. Иначе я просто не смогу проводить тренинг, если еще придется учить и азам языка программирования. Попробуйте почитать. Думаю вы ничего не потеряете если придете на тренинг, так как я понимаю на форум вы тоже собирались.

    По автонуммирации осей у меня уже есть черновое решение и я им заниматься начал уже давно (актив не даст мне соврать), так что думаю результат получу в ближайшее время (Это попроще чем с ведомостями))).
    Оси сами по себе более системное чтоли семейство и думаю сдесь лучше подождать решения создания криволенейных осей от разработчиков Ревит - у них может быстрее выйдет )))
    Квартиры - тоже думал об этом, но все решить разом не получится, так что пока на втором плане....

    ОтветитьУдалить
  3. Артур, а что из литературы можно почитать для лучшего понимания программы?

    ОтветитьУдалить
  4. Честно говоря даже посоветовать ничего не могу, так как саму структуру языка изучил достаточно давно, а догонял по справке в visual studio. Думаю подойдет любая книжка для начинающего в C#.

    ОтветитьУдалить
  5. Проблема в том еще что до тренинга осталась неделя, а за неделю азы постичь не разбираясь в объектно-ориентированных языках очень проблематично. Так что сразу предупреждаю, что разжевывать вопросы, связанные с основами программирования на объектно-ориентированных языках я не буду. Я просто не успею провести весь тренинг.... Но это нив коем случае не запрет на посещение данного мероприятия. Можете просто посидеть и послушать ))))

    ОтветитьУдалить
  6. Артур, я отлично понимаю, что ты будешь ориентироваться на нормальный уровень знания - сам курсы провожу =)
    Мне в первую очередь важно понимать, что можно реализовать в Ревите, а что нельзя. Так что все ОК.

    Самоучитель по Visual Basic.NET подойдет?

    ОтветитьУдалить